Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Трансляция заседания правительства Ленобласти доступна в соцсетях ЛенТВ24

Эффективность муниципалитетов, региональные проекты в рамках национальных, развитие газоснабжения и газификации обсуждают сегодня, 24 ноября.

В начале встречи губернатор Дрозденко отметил, что в области наблюдается сильный дисбаланс по участию муниципалитетов в госпрограммах: кто-то единовременно берет на себя обязательства по 4-5 проектам, а кто-то игнорирует их полностью и эту тенденцию необходимо менять. 

Пожар в доме, ураган, не дай бог, взрыв газа – это резервный фонд, Но просить из него на ремонт дороги – это цинизм! Или на компенсацию расходов по транспорту. Какой здесь резервный фонд может быть! Участвуйте в программах, заявляйтесь на субсидии. Мы должны с вами понимать, что не будет иного варианта распределения бюджета, кроме как через участие в государственных программах.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Критике со стороны губернатора, в той или иной степени, подверглись главы почти всех муниципалитетов области. Анализ активности вовлечения муниципальных образований в государственные программы делается на правительственном уровне впервые. Губернатор поручил дополнительно расширить его, увеличив временной промежуток в 3 предыдущих года и из него уже делать выводы по активности местных властей, а в отдельных случаях, и соответствии глав районов занимаемым должностям.

Напомним, трансляция заседания правительства региона доступна в социальных сетях ЛенТВ24. Сканируйте QR-код, который вы видите на ваших экранах, и переходите на наши официальные ресурсы.

Теги: лентв24 заседание правительства александр дрозденко
Лента новостей
Все новости