Тихвинские спортсмены завоевали 15 наград на «Кубке Петра Великого»

© Федерация армейского рукопашного боя г. Тихвин
В Северной столице с 30 апреля по 2 мая прошел всероссийский турнир «Кубок Петра Великого». На соревнования по всестилевому каратэ съехались спортсмены из 36 регионов страны. За звания лучших боролись около 1100 человек.

Тихвинскую Федерацию армейского рукопашного боя представляли 30 воспитанников, и половина из них вернулась с турнира с наградами, рассказали в пресс-службе районной администрации.

Так, среди спортсменов 16-17 лет лучшими стали Алексей Лутченков и Максим Телипанов, а бронзу завоевал Егор Богачёв. Победу в возрастной категории «14-15 лет» одержали Владислав Малиновский и Николай Донгузов, вторым стал Илья Михайлов, третьим – Никита Герасимов.

Егор Зубрик и Ксения Агашкова поднялись на вторую ступень пьедестала почета в возрастной категории «10-11 лет», бронза осталась за Иваном Ушаковым.

Ярослав Поддорожнов стал лучшим среди спортсменов 8-9 лет. Третьими оказались Макар Лукин, Даниил Мишков и Иван Матвеев. В возрастной категории «6-7 лет» серебро взял Дмитрий Иванов.

Теги: рукопашный бой карате тихвинский район спорт всероссийские соревнования