Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Ленобласть принимает Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России»

Старт состоится в субботу, 12 февраля, на трассе "Игора-Драйв". Впервые в истории мероприятие проводится совместно двумя правительствами Петербурга и Ленобласти, а "Игора-Драйв" станет центральной площадкой в России.

Корреспондент ЛенТВ24 Валерия Борисевич рассказала подробнее о том, что такое "Лыжня России".

"Лыжня России" впервые объединит Санкт-Петербург и Ленинградскую область. На старт выйдут сотни единомышленников по всей стране: профессиональные атлеты, ветераны спорта и просто любители лыжных гонок. Участники смогут покорить две дистанции на выбор, 5 и 10 километров. 

В Ленинградской области "Лыжня России" проводится уже более 15 лет. В таких городах как Кириши, Кингисепп, Пикалёво. Количество участников наших массовых соревнований увеличивается кратно.

Сергей Безруков, президент РОО “Ленинградская областная спортивная Федерация лыжных гонок»

Состязание бесплатное. Перед тем, как вставь на лыжи, нужно зарегистрироваться на сайте. Сертификат о вакцинации, отрицательный ПЦР-тест или QR-код также обязательны. В прошлом году гонка стартовала в городе Лодейное Поле. Тогда посоревноваться решили более 500 человек из 16 муниципальных образований. На этот год планы не менее грандиозные. Ленинградская область взяла под патронаж самые крупные зимние мероприятия. 

Сильнейшие спортсмены районов Ленобласти. Ориентировочно выступят 500 человек. В забеге сильнейших спортсменов от СПб и от Ленобласти по 200 спортсменов. У нас проводятся массовые мероприятия, такие как "Лыжный марафон", "Гатчинский марафон", "Тихвинский марафон", "Лыжный марафон Токсово". Данные мероприятия объединяют на стартах до тысячи участников.

Сергей Безруков, президент РОО “Ленинградская областная спортивная Федерация лыжных гонок»

Начало соревнований анонсировали на 11:45, "марш" скомандуют к 12:00. Победители и призеры гонки получат медали и памятные призы от Министерства спорта Российской Федерации.

Напомним, что горнолыжный курорт "Игора-Драйв" стал финалистом национальной премии Russian Event Awards 2021. Подготовка идёт по высшему разряду.

Теги: лыжня россии приозерский район Спорт
Лента новостей
Все новости