Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Театр «На Литейном» представит публике спектакль «Тихий час»

© Пресс-служба администрации Ленинградской области
Это первая в регионе постановка, в которой задействованы и слышащие, и глухие профессиональные актеры.

На этих выходных в театре «На Литейном» состоится премьера спектакля «Тихий час». В новой постановке на сцену впервые в Ленинградской области выйдут не только слышащие, но и глухие профессиональные актеры.

Зрителей ждет прогулка по театру, в центре которой будут сны.

Мы искали что-то, объединяющее всех людей. Думали про фильмы или музыку, но в какой-то момент пришли к снам. Во сне можно говорить на любом языке.

Екатерина Мигицко, режиссер

© Пресс-служба администрации Ленинградской области

«Тихий час» – это совместная постановка театра «На Литейном» и «У ТЕАТРа». Чтобы работать в российском репертуарном театре вместе со слышащими актерами, их глухие коллеги репетировали полгода.

© Пресс-служба администрации Ленинградской области

Спектакль создан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, подчеркнули в пресс-службе администрации Ленобласти. 

Теги: театр на литейном глухота культура