Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Театральный фестиваль "Радуга" покажет спектакли ведущих режиссёров со всей страны

Первый день "Радуги" совпадает с празднованием Дня города: 27 мая для зрителей откроется программа, в которую войдут постановки театров из России, Сербии, Литвы, Греции, Абхазии.

Международный театральный фестиваль "Радуга" считается одним из самых престижных российских театральных мероприятий. Фестиваль проходит в ТЮЗе с 2000 года и год от года объединяет тысячи петербуржцев, гостей города, профессионалов и теоретиков театрального искусства. 

Мы считаем, что фестиваль всё-таки не для того, чтобы была такая жёсткая соревновательность на фестивале. Но тем не менее мы попросили ведущих критиков, чтобы всё-таки они поговорили с нами о тенденциях, которые существуют в России, в мире, в современном театре, о драматургии и немножечко поговорили о режиссёрах и немножечко поговорили о режиссёрах.

Светлана Лаврецова, директор Театра юных зрителей имени А.А. Брянцева

Фестиваль откроется театрализованным концертом знаменитого сербского кинорежиссёра Эмира Кустурицы и рок-фолк-группы The No Smoking Orchestra. Также в день открытия фестиваля на Аллее звезд в Петербурге появятся 2 новых имени: Ирина Соколова и Михаил Боярский.

Фестивальные показы будут идти до 2 июня. Спектакли будут идти сразу на нескольких площадках: в ТЮЗе, Александрийском и малом драматическом театре. Для тех, кто не сможет посмотреть спектакли вживую будут организованы онлайн-трансляции. 

Теги: театр фестиваль искусство
Лента новостей
Все новости