Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Во Всеволожском районе прошёл танцевальный мастер-класс и творческий эксперимент

Танцы под копытом — новый хореографический проект Полины Митряшиной совместно с конно-драматическим театром Велесо. Однажды они встретились и решились на эксперимент. И так вошли во вкус, что привлекли к новому направлению всех желающих.

Дамы танцевали с жеребцами. Что получилось из оригинального тандема - видела корреспондент ЛенТВ24 Лена Петревска.  

Начинался мастер-класс с расслабляющей йоги на лужайке, после чего партнёры распределялись на пары. 

Когда мы с Женей начали работать, мы нашли огромное количество параллелей между танцем и работой с лошадью. Потому что язык общения с лошадью - это исключительно язык тела, поэтому очень разумно было сначала научиться работать с телом, танцевать, перетекать, а потом уже подходить к лошади и говорить на её языке.

Полина Митряшина, хореограф

Это лишь первая часть подготовки. Люди представляют, что связаны с конём (лошади в проекте не участвуют) невидимой красной нитью и сливаются в единое целое. Натренировавшись друг на друге, переходят к основной части программы. Руководит жеребцами и людьми худрук конно-драматического театра Евгений Ткачук. По его словам, перед встречей с конём нужно настроиться на определённую волну.

Здесь ты с необъезженными диким животным один на один и ты должен как-то его завлечь, стоит попробовать один раз и постоянно хочется приезжать.

Анна Зинченко, участница мастер-класса

В тантрическом танце с людьми, иногда прерываясь на поедание древесной коры, сливаются 9 жеребцов. Как им такой поворот в карьере - неизвестно. Зато люди уверены: более сильной энергетической подпитки иначе не получить. Танец не похож на классический вальс или пасодобль. Здесь нет заученных движений. Да что уж, даже музыки нет. Одна сплошная импровизация и духовность. 

Теги: танец всеволожский район кони
Лента новостей
Все новости