Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

У метро "Девяткино" провели рейд по таксистам

Борьба с нелегалами идёт по всем фронтам. Сегодня, 15 апреля, в Мурино вплотную занялись таксистами. Причём проверке подверглись не обычные "бомбилы", а работники агрегаторов.

Насколько всё запущено в крупных таксопарках - узнала корреспондент Ания Батаева.

Джамшут приехал в Петербург две недели назад. Как только открыли границы с таджикистаном. Взял машину у друга и сел за баранку. Но без лицензии. Машина не брендированная. Сегодня просил пассажирку сказать, что он её муж и везёт до работы. Но та, завидев сотрудника ГИБДД, убежала в метро.

Документы еще не успел. Недавно начал работать. Потихоньку все начинает. Нормальный работа. Никого не буду тревожить. Мне нравится эта такси. Другие работы я не могу.

Джамшут Шарифов, водитель такси

У гражданина Беларуси дела намного лучше. Машину также заберут на штраф стоянку, но платить придётся не из своего кармана, а юрлицу, владельцу машины. 

Хуже всех ситуация у самих жителей Мурино. Огромный район с высотными домами. И ни одного социального автобуса, только такси и маршрутки. И если маршрутка стоит 26 руб., то такси в час пик все 300-400. Лакомый кусочек для таксистов.

Не уехать с утра на работу. Очень тяжело. Вот там на Ручьевском 9, где я живу, большие километровые очереди. Только одна маршрутка. Они пытаются между собой курировать, И они всех не успевают.

Антон Солнцев, житель Мурино

Подливает масла в огонь и выгодный тариф для водителей, который в Мурино устанавливают агрегаторы. Ситуация при этом критическая: таксисты воюют с маршрутачниками за право парковки у метро, а ещё с местными бомбилами, которые тоже пытаются под работать.

У двоих не оказалось разрешения. На них составлены административные. На спецстоянку. В отношении перевозчика, если ИП штраф от 4 до 5 , если юр от 40 до 50. В отношении водителя от 2 до 2,5 тысяч рублей возвращается перевозчику после решения арбитражного суда.

Леонид Минин, главный специалист сектора контрольно-надзорной деятельности Комитета по транспорту Ленинградской области

Специалисты комитета Ленинградской области по транспорту совместно с ГИБДД и полицией УМВД проверяют не только путевые и разрешительные документы, наличие пройденных медицинского и технического осмотров, но еще и соблюдение масочного режима.

Работать в маске тоже сложно. Только выкинул одну маску и уже не успел. Ну как не успел. Не вовремя одел. - Вы соблюдаете? Конечно. И салфетки и все. И каждый раз после круга в час пик дезинфицируем. Предупреждение первичное выписывается. Как мне объяснили

Алексей Джигания, водитель маршрутки

Рейд провели после обращения муринцев, в том числе и в соцсетях. Комитете обещает, что проверка далеко не последняя.

Теги: рейд всеволожский район такси
Лента новостей
Все новости