Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Выборге состоялся митинг-концерт в поддержку спецоперации России на Украине

Для всех, кто занят сегодня важной миротворческой миссией, прозвучали известные эстрадные песни.

Обо всем подробнее рассказала корреспондент ЛенТВ24 Ания Батаева.

На площади Выборгских полков состоялся митинг-концерт в поддержку спецоперации России на Украине и жителей Донбасса. В честь российских воинов звучали песни в исполнении центра детского эстрадного искусства «Эльфы» и «Этно-культурного комплекса «Вереск».

На акцию пришли несколько сотен человек. На входе всем раздавали флаги и георгиевские ленточки. 

Поддержать президента в трудную минуту наша страна должна единой быть. Мы победим. Я очень переживаю за наших ребят и желаю им победы.

Анатолий Петров, житель Выборга

Дарья Сандуляк пришла на концерт со своим плакатом. Ей всего 11, и она учится в школе. Но уже занимает ответственную позицию. Поддерживает участников специальной военной операции.

Я очень сильно горжусь нашей страной. Рада, что люди решились сделать акцию в поддержку Донбасса. В Донбассе родственников нет, но там тяжелая ситуация и я решила его поддержать.

Дарья Сандуляк, жительница Выборга

За сердце взяло сразу. Поэтому внимание коллег было к этой девочке, которая имеет осмысленную позицию по происходящему во всем мире.

Валерий Савинов, глава администрации Выборгского района

На сцене выступили и ветераны боевых действий. Они выразили поддержку участникам СВО, которые сражаются с неприкрытым нацизмом. И подчеркивают, что с мирными жителями Россия не воевала и не будет этого делать.

Мои братья и сестры все поумирали. Но когда они были живы, поддерживал связь все эти 8 лет, я знаю, как было трудно. Мы старались передать лекарства, я искал здесь книги по медицине. Чтобы они могли, читая их, поправить свои здоровье. Я очень переживал.

Николай Асмаловский, руководитель выборгского районного отделения всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство"

Подобные митинги-концерты в поддержку российской армии проходят не только в Ленинградской области, но и в других регионах.

Теги: спецоперация выборг концерт
Лента новостей
Все новости