Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

День святого Валентина: что дарят 14 февраля люди друг другу

Сегодня, 14 февраля, поздравляем кого любим, дарим подарки от сердца и предаемся разным приятным вещам. Это уж по желанию. Каждый год в этот день маркетологи придумывают различные способы, как заставить нас потратиться. Есть любимый человек, значит надо поздравить его. И не важно, что это можно делать в любой день.

Самый романтичный праздник в мире начался для Петербурга с ажиотажа. Десятая часть билетов на поезда пришлась на направление Москва-Петербург. А около 40% бронирований с 11 по 15 февраля провернули в рамках программы туристического кешбэка. 

Давайте разберёмся, что же дарили влюблённые влюблённым. «AliExpress Россия» рассказал, что в преддверии 14 февраля косметические товары буквально смели с виртуальных полок. Так, в 3 раза по сравнению с прошлым годом увеличились продажи средств для лица, и в 4 раза — по уходу за телом. В пятёрку самых востребованных также вошли фены-щётки, плойки, стайлеры для укладки и триммеры для бриться. Их купили в 7 раз больше, чем обычно.

Конечно, лучшие подарки девушкам, это бриллианты. Спрос на серьги вырос в 3 раза за февраль, на кольца — почти на 20%.

Раскошеливались и на умные девайсы. Продажи смарт-часов стоимостью до 25 тысяч рублей подскочили в 8,7 раз.

Траты, конечно, внушительные. Особенно на фоне спада популярности самого праздника. Интерес упал за 15 лет в 4 раза. Встречать Валентина с размахом запланировали всего 12% опрошенных респондентов из 3000 человек. Среди горожан до 34 лет забросать квартиру лепестками намерены лишь 16%. Ну а женщины, традиционно, к делам Амурным благосклонны больше, чем мужчины — 14% и 11% соответственно.

Даже если вы предпочли игнорировать день валентинок и поцелуев, от стрелы любви не уйдёшь. Даже на работе. Почти 40% россиян признались в служебных романах. Поженились в итоге почти 24%, но не повезло куда большему числу. У 53% связи на работе были обречены на провал. 

Если вы вошли в число последних, не отчаивайтесь! В Петербурге, специально для вас, установили контейнер для приёма вещей бывших. Собранную одежду передадут в благотворительные магазины. Избавьтесь от прошлого с пользой. Ненужные воспоминания можно сдать до начала марта. 

Теги: день всех влюбленных подарки статистика
Лента новостей
Все новости