Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Петербург продолжает страдать из-за плохой уборки улиц от снега и льда

Петербуржцы ходят по городу, лавируя между лужами, наледью и грязной снежной кашей.

Особо предприимчивые катаются по обледеневшим улицам на коньках, а в Адмиралтейском районе местные жители купили на свои деньги 250 кг песка раздали соседям. Такой акт борьбы с гололедом. 

Так как в округе очень сложная ситуация с гололёдом, то акция получила очень большой успех. Люди приходили по несколько раз и собирали этот песок. Ходили по дворам, по улицам и рассыпали его.

Илья Кисилёв, депутат МО «Коломна»

Власти жалуются на нехватку дворников и административный хаос - за уборку разных частей города отвечают различные организации. Про нехватку кадров, видимо, не врут.

За прошлую неделю работодатели Петербурга разместили почти 400 вакансий для дворников и уборщиков. Это почти в 17 раз больше, чем за первую неделю января. Чаще всего подобные вакансии открывают компании из отрасли розничной торговли, из сферы гостиничного бизнеса и общепита, а также строительные организации и компании из ЖКХ сферы. В среднем дворникам в Петербурге предлагают зарплату от 30 000 до 35 000 рублей. Это на 30% выше, чем средняя зарплата дворника в целом по стране. Касаемо водителей спецтехники – здесь наблюдается также повышенный спрос: +138% вакансий с начала зимы в Северной столице. В среднем водителям снегоуборочной техники сейчас готовы платить от 55 000 рублей.

Анастасия Покатилова, корреспондент

У врачей работы прибавилось. Видео из приемного отделения НИИ Джанелидзе. Автор комментирует, что пациентов с ушибами и переломами очень много. Каждый день в больницу поступает 30-50 человек с травмами из-за гололеда. Терпение у петербуржцев, судя по всему, заканчивается. Люди стараются достучаться до власти разными способами. Даже подписывают петиции, высказывая тем самым своё недовольство.  

Не готовы мириться с положением дел и звезды. Солист группы Little Big Антон Лисов обратился к губернатору через Инстаграм, отметив в сторис аккаунт главы Петербурга.

А у Сергея Шнурова вышел клип об уборке снега и мусора в Питере, точнее об отсутствии этой самой уборки.

Теги: уборка снег погода
Лента новостей
Все новости