Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Молодёжный межпарламентский форум проходит в Таврическом дворце Петербурга

Мероприятие посвящено сразу двум знаменательным датам: юбилею Межпарламентской Ассамблеи СНГ, которой исполнилось 30 лет, и 10-летию действующей в ее рамках Молодежной межпарламентской ассамблеи.

Корреспондент ЛенТВ24 Анастасия Покатилова рассказала обо всем подробнее.

Двери Таврического дворца распахнулись для самой активной молодёжи стран СНГ. Приехали делегации из Армении, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Молдавии и конечно России.

Деловая программа форума рассчитана на 2 дня. Участников ждут круглые столы, семинары, дискуссионные панели и мастер-классы. Парламентарии готовились к этой встрече. И настроены на продуктивную совместную работу. 

Также на форуме присутствует делегация из Ленинградской области. В 47 регионе молодёжная политика активно развивается и нарабатывает опыт, которым не прочь поделиться с другими странами.

Активная молодёжь 47 региона наладила взаимодействие с законодательной и исполнительной властью. Они на равных обсуждают ситуацию в стране и мире, молодежь выходит с инициативными предложениями.

В качестве экспертов на форум приглашены ведущие политические и общественные деятели, представители органов исполнительной и законодательной власти. Итогом форума станут совместные проекты и международное сотрудничество.

Теги: таврический дворец форум парламентарии
Лента новостей
Все новости