Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Санкт-Петербурге продолжается строительство агропарка

На границе Петербурга и Тосненского района открыли второй этап строительства Агропарка. Первая очередь сооружений была введена в эксплуатацию 2 месяца назад и в неё уже заехали арендаторы.

Комплекс станет филиалом действующей овощебазы, которая располагается в черте города. Обо всем подробнее рассказал корреспондент ЛенТВ24 Егор Мелихов.

Петро-славянский агропарк - это комплекс производственно-складских корпусов, который станет крупнейшим на Северо-Западе логистическим центром полного цикла. Общая площадь составит более 150 000 кв.м, что позволит разместит 400 арендаторов и создать более 3,5 тысяч рабочих мест. Помещения могут снять, как импортёры, так и региональные производители фруктов и овощей. В комплексе созданы условия и для локальных фермеров. В планах возвести здания, позволяющие продавать товары прямо с колёс.

Я вчера слушал новости Ленинградской области и на 60 тысяч гектар больше засеяли сельхоз продукции. Я думаю, совместными усилиями мы заполним продукцией и найдём для того, чтобы обеспечить ленинградцев этим товаров, который необходим.

Таймураз Мисиков, генеральный директор ООО «НАРТ»

Построенные пару месяцев назад квадратные метры пустовали недолго. Среди отметивших новоселье арендаторов, как и производители, так и компании предоставляющие услуги по транспортировке. 

Она позволяет в первую очередь настроить логистические потоки таким образом, что в рамках области удобно снабжение осуществляется. Машины не тратят время на въезд в город. Мы открыли прямой сервис из Эквадора на Санкт-Петербург и мы стоим на страже продовольственной безопасности. Дефицита мы не ожидаем.

Дмитрий Коржилов, руководитель направления рефрижераторных перевозок

Камера заполняется так называемым «банановым газом» — смесью азота и этилена. Спустя 7 дней фрукт готов отправиться на полки магазинов. Еще одно ноу-хау: мини-заводы по переработке фруктов, ягод и овощей. Скорость фасовки увеличивается, а контакта человека с товарами уменьшается. Это позволяет продлить срок хранения и сохранить качество продукта.

Теги: строительство тосненский район Агропарк
Лента новостей
Все новости