Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Свыше двух миллионов жителей Петербурга обзавелись ЕКП

© Александр Глуз/«Петербургский дневник» https://vecherka-spb.ru/2026/07/20/yedinaya-radost-svishe-dvukh-millionov-gorozhan-uzhe-obzavelis-yekp
Ежедневно по карте проходит около 200 тысяч оплат проезда в метро и более 120 тысяч — в наземном транспорте.

В Северной столице подвели итоги реализации проекта Единая карта петербуржца (ЕКП) за первое полугодие. К ЕКП подключились свыше 750 партнёров — театры, музеи, торговые сети и рестораны, сообщает «Вечерний Санкт-Петербург»

Ежедневно по карте проходит около 200 тысяч оплат проезда в метро и более 120 тысяч — в наземном транспорте. Также карта стала проводником в культурную жизнь города: партнёрами стали историко-культурный комплекс «Форт Константин», библиотека в Невской ратуше и Дом книги, где держателям карты предоставляется скидка 10% на весь ассортимент.

Проект действует уже шесть лет. За это время выпущено более двух миллионов карт, а общая экономия превысила 9 миллиардов рублей.

Теги: единая карта петербуржца петербург
Лента новостей
Все новости