Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Свыше 100 украинских беспилотников атаковали российские регионы ночью

© изображение сгенерировано нейросетью
Все дроны были перехвачены и уничтожены силами ПВО.

Минувшей ночью российские силы противовоздушной обороны успешно уничтожили и перехватили 105 украинских беспилотников самолетного типа. Как сообщили в Минобороны РФ, атака началась около 21:00 и продолжалась до 4:00 утра. БПЛА были сбиты в 11 регионах, включая Московскую область. 

Наибольшее число дронов — 32 — сбили над Брянской областью. В Воронежской области нейтрализовали 22 аппарата, в Московской — 19, в Пензенской — 10, в Калужской — 9, в Белгородской — 6. По два беспилотника уничтожили в Липецкой и Самарской областях, по одному — во Владимирской, Курской и Ростовской.

Киев продолжает попытки атаковать российские регионы с помощью дронов, направляя БПЛА как в приграничные, так и в центральные субъекты. Средства ПВО в оперативном режиме отражают подобные атаки, не позволяя беспилотникам достичь целей.

Ранее мы сообщали, что Александр Дрозденко передал на фронт партию беспилотников, выпущенных в Ленобласти. 

Теги: спецоперация беспилотники
Лента новостей
Все новости