Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Сводка Министерства обороны России о ходе СВО

ВСУ на Николаево-Криворожском направлении предприняли несколько неудачных попыток атак, понесли потери и отступили. Об этом сообщает Министерство обороны России.

Нанесено поражение живой силе и военной технике 46 аэромобильной бригады, 35 бригаде морской пехоты и 61 пехотной егерьской бригаде. Противник потерял 3 танка, 13 машин и почти 300 военнослужащих. Поражены пункты управления нацформирования «Кракен» в Харьковской области, там же уничтожены пункты временной дислокации подразделения территориальной обороны и механизированной бригады ВСУ. 

Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины. За сутки поражены 8 пунктов управления ВСУ в районах населённых пунктов Лебяжье, Червоный Яр, Гусаровка и Лиман в Харьковской области, Марьинка и Рай- Александровка в Донецкой Народной Республике, Кривой Рог Днепропетровской области, Гуляй Поле Запорожской области, а также 52 артиллерийских подразделения, живая сила и военная техника ВСУ в 153 районах.

Игорь Конашенков, официальный представитель министерства обороны РФ

Уничтожены 18 снарядов «HIMARS» и «Ольха» в районах населённых пунктов Новая Каховка и Голая Пристань, а также вблизи Каховской ГЭС. Продолжаются провокации на Запорожской атомной электростанции. За сутки было зафиксировано 6 артиллерийских обстрелов Энергодара. Выпущено 27 снарядов из района города Марганец, расположенного на противоположном берегу Каховского водохранилища. В результате обстрела линий электропередачи город остался без электричества. Российская артиллерия подавила огонь, персонал станции продолжает обеспечивать контроль технического состояния объекта.

Добавим, Генсек НАТО заявил о размещении новых сил на Востоке. Он заявил о готовности к длительному противостоянию с Россией и намерениях поставлять Украине оружие даже в ущерб собственной обороноспособности.

Теги: спецоперация всу минобороны рф
Лента новостей
Все новости