Суд наказал виновника ДТП с пострадавшим в Кировском районе
Пьяный мужчина на иномарке сбил пешехода.
В Кировском районе мужчине
вынесли приговор за ДТП с тяжкими последствиями. Он признан виновным в нарушении
правил дорожного движения в состоянии опьянения.
По данным областной
прокуратуры, авария произошла 4 августа 2025 года нетрезвый водитель Kia сбил пешехода, причинив ему тяжкий вред здоровью.
Суд приговорил обвиняемого
к двум годам принудительных работ с удержанием 5 % дохода в пользу государства
и лишением права управлять транспортными средствами на 2,5 года. Также в пользу
пострадавшего взыскан моральный вред в размере 1 млн рублей.
