Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Суд арестовал двух фигурантов дела о похищении футболиста «Зенита» и зятя депутата

© Baltphoto / Всеволод Коновалов
Обвиняемые будут находиться под стражей по 25 декабря.
«Слава Сатанист»: банда-студентов пыталась похитить футболиста «Зенита» и зятя депутата

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга отправил под стражу Никиту Ануфриева и Даниила Лосева, проходящих по делу о похищении человека. Речь идёт о нападении на футболиста «Зенита» Андрея Мостового и похищении 50-летнего Сергея Селегеня — зятя бывшего спикера ЗакСа и депутата Госдумы Вячеслава Макарова.

Ануфриев проходит по делу как подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 33 и пунктом «а» части 2 статьи 126 УК РФ (организация похищения человека), Лосев — как обвиняемый по части 3 статьи 30 и пункту «а» части 2 статьи 126 УК РФ (покушение на похищение человека), сообщает «Вечерний Санкт-Петербург» со ссылкой на Объединённую пресс-службу судов Петербурга.

Мужчин задержали 28 октября. В тот же день Лосеву предъявили обвинение — он признал вину. Ануфриеву обвинение пока не предъявлено. Оба фигуранта просили не избирать меру пресечения в виде ареста, предлагая запрет определённых действий, однако суд отклонил их ходатайства.

Ранее ЛенТВ24 рассказывал о попытке похищения футболиста «Зенита» Андрея Мостового и зятя депутата Вячеслава Макарова.

Теги: нападение арест суд похищение
Лента новостей
Все новости