Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Студенты ЛГУ завоевали пять медалей Всероссийской летней Универсиады

© Пресс-служба администрации Ленинградской области
Студенты Ленинградского государственного университета имени Пушкина блестяще выступили на VIII Всероссийской летней универсиаде. Молодые спортсмены завоевали сразу пять медалей: золото, серебро и три бронзы, рассказали сегодня в пресс-службе администрации Ленобласти.

Тимофей Тулкин стал первым в заплыве на 50 м брассом. Бронзовую медаль на дистанции 200 м в дисциплине «комплексное плавание» получил Ярослав Пахомов, а Лидия Нечитайлова замкнула тройку призеров на дистанции 100 м баттерфляем.

Анна Ильина оказалась второй в беге с препятствиями на дистанции 3 000 метров, а Андрей Тюфяков занял третье место в соревновании по боксу. Кроме того, студентку четвертого курса факультета физической культуры Алену Барболину признали лучшим нападающим летней Универсиады.

Отметим, что всего Ленинградскую область на турнире представили 10 спортсменов.

Теги: универсиада лгу имени пушкина спорт всероссийские соревнования