Строительство обхода Соснового Бора планируют возобновить
В Ленинградской области начали подготовку к возобновлению строительства автомобильного обхода Соснового Бора. На данный момент его готовность оценивается в 50%. Протяженность новой дороги составит более 21 км.
В администрации региона рассказали, что перед тем, как на место выйдут техника и рабочие, необходимо привести в порядок документы. Так, сейчас специалисты уточняют координаты сооружения, решают земельные и кадастровые вопросы, корректируют документацию по планировке территории, разбираются с инженерными сетями (потребуется переустроить высоковольтные линии электропередачи и магистральный газопровод) и т.д.
Отмечается, что работа идет не только в кабинетах. В августе специалисты выехали на место и обследовали состояние законсервированного объекта – конструкций и инженерной инфраструктуры, а также решили, что нужно сделать в первую очередь для продолжения строительства.
Когда планируется начать сами работы на месте, при этом не уточняется.
