Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Ставропольском крае задержаны начальник ГИБДД Алексей Сафонов и ещё шестеро участников преступной группы

Их взяли за взятку в особо крупном размере на сумму 19 миллионов рублей.

На протяжении нескольких лет они за денежное вознаграждение изготавливали непредусмотренные какими-либо нормативными актами пропуска, которые позволяли владельцам автотранспорта беспрепятственно осуществлять грузоперевозки с нарушением административного законодательства на территории Ставропольского края.

Светлана Петренко, официальный представитель СК РФ

Это кадры особняка полковника полиции Алексея Сафонова - с мебелью в стиле ампир и отделанной золотом сантехникой.

Силовики во вторник, 20 июля, провели десятки обысков по местам проживания подозреваемых, а также в подразделениях ГИБДД и в офисах транспортных организаций. Изъяты дорогие автомобили и крупные суммы. Интересно, что сам Сафонов не так давно призывал водителей не давать взятки инспекторам.

К сожалению не все сотрудники госавтоинспекции могут устоять перед предложением и получают соответствующие денежные вознаграждения, тем самым нарушают закон, что преследуется соответствующей статьёй уголовного кодекса.

Алексей Сафонов, подозреваемый

Следствие намерено ходатайствовать об аресте для Сафонова. Ему грозит до 15 лет тюрьмы со штрафом почти в 1,5 миллиарда рублей. Из-за происходящего в регионе должности лишился глава управления МВД по Ставропольскому краю.

Теги: гибдд задержание ставропольский край
Лента новостей
Все новости