Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Стартовала регистрация площадок Петербурга и Ленобласти для «Диктанта Победы – 2024»

© Администрация Ленинградской области
Международная акция «Единой России» пройдет на площадках по всей России и за рубежом.

Стартовала регистрация площадок, на которых жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области смогут написать 26 апреля «Диктант Победы – 2024», сообщает «Петербургский дневник». Международная акция «Единой России» пройдет на площадках по всей России и за рубежом.

В прошлом году в Северной столице было зарегистрировано свыше 240 площадок, в Ленобласти - около 150. Многие из них напрямую связаны с важным историческим периодом –  Великой Отечественной войной. 

С каждым годом акция становится все популярнее не только в России, но и во всем мире, отмечает секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Сергей Боярский.

Это очень важно – передать молодому поколению эту память, и нужно, чтобы ребята не только в школе, в учебниках истории находили знания, но и в других форматах. И в таких знаковых, замечательных местах, как наши петербургские музеи и другие уникальные площадки, на которых проводится акция.

Сергей Боярский, секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы

Регистрация участников начнется позднее. Написать «Диктант Победы – 2024» можно будет также онлайн. На сайте разместят пробные тесты.

Теги: образование петербург дети великая отечественная война
Лента новостей
Все новости