Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Стало известно, как к годовщине полного освобождения Ленинграда украсят город

© Олег Золото/«Петербургский дневник»
Новшеством этого года станет оформление въездной зоны у аэропорта Пулково.

Санкт-Петербург готовится к 82-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. К памятной дате в городе появится централизованное праздничное оформление, которое охватит все 18 районов и более 100 адресов, сообщает «Петербургский дневник»

Основной акцент сделан на исторический центр и ключевые магистрали. Праздничные элементы разместят на Невском, Московском и Каменноостровском проспектах, на Дворцовой площади, площадях Победы и Восстания, а также на центральных набережных. Отдельное внимание уделят Дворцовому мосту как одному из символов города.

Оформление появится и в местах памяти. Композиции установят на Пискарёвском и Серафимовском мемориальных кладбищах, на проспекте Непокорённых, Пискарёвском проспекте и более чем у 40 памятных знаков и захоронений по всему городу. Объединяющими визуальными символами станут знак «Житель блокадного Ленинграда», медаль «За оборону Ленинграда» и образ монумента «Разорванное кольцо».

Новшеством этого года станет оформление въездной зоны у аэропорта Пулково, где установят десять высоких флагштоков с крупноформатными флагами.

Всего в городе разместят более 3300 элементов праздничного декора. Монтаж пройдет поэтапно: основное оформление появится к 24 января, а флаги на опорах освещения — с 25 января. Демонтаж начнётся после 27 января.

Теги: петербург освобождение ленинграда от фашистской блокады памятная дата украшение
Лента новостей
Все новости