Спортсменка из Ленобласти завоевала «серебро» на чемпионат России по тхэквондо ВТФ

© Пресс-служба комитета по спорту Ленобласти
В соревнованиях приняли участие 421 спортсмен из 49 регионов РФ.

Чемпионат России по тхэквондо ВТФ среди мужчин и женщин прошел в Адыгее С 23 по 29 сентября. Как сообщили в пресс-службе комитета по спорту Ленобласти, на состязания съехались 421 спортсмен из 49 регионов страны. Сборную команду 47-го региона представляли три спортсменами.

По итогу турнира спортсменка сборной Ленобласти Полина Дзарагазова стала второй в весовой категории до 53 кг. Она одержала победу в четырех поединках и выиграла серебряную призерку Чемпионата Мира 2023 года. В пятом поединке Полина уступила участнице из Москвы. Спортсменка вошла в основной состав национальной сборной России по тхэквондо ВТФ. Дзарагазову тренируют Пирютков Сергей Александрович и Лим Дмитрий Дмитриевич.