Спортсменка из Ленобласти Анна Артемьева завоевала золото на Кубке России по пауэрлифтингу

© Центр спортивной подготовки Ленинградской области
Также девушка стала победительницей в абсолютном зачете в своей весовой категории.
Бегом и скандинавской ходьбой: больше 3 000 участников марафона "Дорога жизни" вышли на старт

Спортсменка из Всеволожского района Ленинградской области Анна Артемьева завоевала золото в троеборье на Кубке России по пауэрлифтингу. Также девушка стала победительницей в абсолютном зачете в своей весовой категории.

Проходили соревнования в Нижнем Тагиле. Участие в них приняли почти 50 спортсменов.

Тренер Анны Валерий Синькевич оценил выступление девушки на высоком уровне.

Спортсменка выступила достаточно хорошо, показала уровень кандидата в мастера спорта России. Анна существенно прибавила в первом движении в приседании, в жиме, также хорошо прибавила в тяге.

Валерий Синькевич, тренер

По его словам, до мастера спорта Анну отделяют 15 кг.

Если все будет хорошо, думаю, что на чемпионате и первенстве России мы уже выполним норматив мастера спорта.