Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Спасатели предупредили жителей Ленобласти о плохой видимости на дорогах из-за тумана утром в пятницу

© Baltphoto/Валентин Егоршин
Водителей призывают быть предельно внимательными и осторожными за рулем.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по 47-му региону, в первый апрельский день, в пятницу утром, на Ленобласть опустится небольшой туман. Спасатели предупреждают о плохой видимости и образовании гололедицы на региональных трассах. Водителей призывают быть предельно внимательными и осторожными за рулем. 

В связи с неблагоприятными погодными условиями ленинградцам настоятельно рекомендуют воздержаться от выхода на воду и лед водоемов, а также в леса. Автомобилистов предупреждают, что в условиях тумана необходимо значительно сбросить скорость - она должна быть меньше половины расстояния видимости. В случае слишком густого тумана необходимо прекратить движение. Пешеходам расслабляться также не стоит. При движении по краю проезжей части необходимо обозначить себя светоотражающими элементами. 

В гололёд водителям необходимо начинать движение плавно, не совершать резких маневров, держать более блинную дистанцию, чем обычно и не превышать скоростного режима. Пешеходам в этот период необходимо надевать малоскользящую обувь, передвигаться неспеша, не перебегать проезжую часть и переходить дорогу в положенном месте. 

Теги: туман мчс предупреждение погода водители
Лента новостей
Все новости