Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Соревнования на призы Федерации конного спорта Ленобласти собрали 112 участников из семи регионов страны

Соревнования на призы Федерации конного спорта Ленинградской области собрали 112 участников из семи регионов страны. Это уже второй чемпионат, который проводится в нашем регионе. За происходящим наблюдала корреспондент ЛенТВ24 Валерия Серко.

По рации тренер подсказывает ученику, какой элемент требуется отточить. Ольга Додонова — чемпионка СССР среди юниоров. Больше 30 лет жизни она посвятила конному спорту. А сегодня воспитывает будущих чемпионов.

Среди учеников 20-летняя Ульяна Коньшина, абсолютная чемпионка России. На этих соревнования выступает в тандеме с молодым конем Романс Эдишн. Для него участие в таких турнирах пока волнительное событие.

Участникам нужно продемонстрировать абсолютное понимание с лошадью, чтобы выполнить сложные элементы. За каждым шагом наблюдают судьи и, если что-то было сделано не так, лишают баллов.

Всероссийские соревнования по выездке на призы Федерации конного спорта в Ленобласти проходят уже второй раз. В этом году в них участвуют 112 спортсменов из семи регионов страны.

Заключительный этап пройдет 26 апреля. На протяжении трех дней наездники будут участвовать в разных дисциплинах, за которые дают баллы — потом их суммируют и определят победителя.

Теги: всеволожский район конный спорт соревнования
Лента новостей
Все новости