Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Служба по контракту ждет настоящих мужчин

Всё большее количество жителей Ленинградской области проявляет интерес к возможности заключить контракт с Вооруженными силами Российской Федерации.

Этому способствуют и различные мероприятия, которые позволяют познакомиться с особенностями службы и пообщаться с ветеранами боевых действий. Одна из таких встреч состоялась в Волхове.

Уже в марте будет сформирован Ленинградский военный округ, который будет формироваться в том числе из тех людей, кто прошел СВО. Представитель областного военкомата сказал о том, что можно связать свою жизнь с армией. Да, это так! Уменьшаться количество военных не будет. Оно будет расти.

Михаил Ильин, вице-губернатор Ленинградской области по безопасности

В настоящее время военные комиссариаты 47-го региона работают в усиленном режиме. На встречу в городской Дворец культуры пришли более 300 человек.

Граждане мужского пола имеют право заключить контракт от 18 до 60 лет по разным воинским учетным специальностям. Рассматриваем все категории граждан, как служивших, так и не служивших. Кандидат получает один миллион рублей.

Дмитрий Тетеркин, военный комиссар Волховского и Киришского районов Ленинградской области

Помимо финансовой поддержки участников СВО и их семей, существует также и социальная — в Ленинградской области действует 49 таких мер, например, льготный проезд, частичная компенсация оплаты ЖКУ, помощь в трудоустройстве и так далее.

Теги: ленобласть служба по контракту михаил ильин ВС РФ волхов
Лента новостей
Все новости