Следком опубликовал кадры квартиры, где мать истязала троих детей
В среду, 26 февраля, в Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту истязания детей. Фигуранткой стала 40-летняя мать троих малышей.
Следственный комитет опубликовал видео из злополучной квартиры, где в тяжелых условиях жили малолетние дети. На кадрах видно, что жилье не убирают - во всех комнатах царит беспорядок и антисанитария.
Женщина систематически лишала детей пищи и воды, а также оставляла без присмотра в течение длительного времени, что причиняло психические страдания малышам. По данным следствия, мать действовала умышленно, с целью причинить детям психологическую боль.
Все трое детей были изъяты из семьи совместно с органами опеки и доставлены в медицинское учреждение. Жизни и здоровью малышей теперь ничего не угрожает, решается вопрос о передаче детей под опеку.
Подозреваемая задержана и в данный момент допрашивается. Следователи подготовили ходатайство в суд о заключении её под стражу.