Школьники наводят порядок на мемориалах Гатчинского округа
Трудовая бригада наводит порядок на мемориалах. Школьники из Рождествено и Батово в Гатчинском округе занимаются общественно полезным трудом: убирают упавшую листву и ветки, подметают и протирают памятники в своих поселениях. В ходе такой работы случаются открытия. Например, благодаря местному ветерану на кладбище в деревне Межно обнаружили могилу героя Великой Отечественной войны.
Участвуют в уборке ученики местных школ. Вахта начинается в апреле и заканчивается 1 октября. Всё официально: такая работа оплачивается и приносит дополнительные бонусы.
В подростково-молодежном клубе «Рождествено» занимаются не только уборкой мемориалов. Для юношей и девушек проводят игры на свежем воздухе и различные занятия, например, учат финансовой грамотности.
