Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Школьникам из Ленобласти рассказали об иудаизме

Ученики Сертоловской средней школы приехали в Большую Хоральную синагогу Петербурга, чтобы познакомиться с религией иудеев.

Школьникам из Ленобласти рассказали об иудаизме. Ученики Сертоловской средней школы приехали в Большую Хоральную синагогу Петербурга, чтобы познакомиться с религией иудеев.

Это мероприятие проводится в рамках Года единства народов России. Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области организовал для учащихся из 47-го региона встречи с представителями разных религиозных конфессий. Школьники уже побывали на пяти экскурсиях.

Школьникам показали, как выглядит Хоральная синагога внутри, а также рассказали об истории иудаизма в Санкт-Петербурге.

Также ученики записали интервью с председателем правления Еврейской общины Большой Хоральной Синагоги Петербурга.

Итоговый видеоролик обо всех экскурсиях в храмы ребята покажут на четвертой конференции «Традиционные религии — духовно-нравственное единство России», которая состоится 29 апреля в Президентской библиотеке.

Теги: санкт-петербург школьники ленобласти
Лента новостей
Все новости