Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Школьник три дня пролежал в овраге после падения с электрички в Подмосковье

Офицер запаса, его друг и пятиклассник спасли подростка, который выпал с электрички «Ласточка» и из-за многочисленных переломов три дня пролежал в овраге.

Все началось в воскресенье, 9 октября. В чате телеграм-канала «Бирюлево Царицыно онлайн» появилось объявление о пропаже 14-летнего Артема. Он ушёл ещё в пятницу и до сих пор не вернулся. Полицейские начали поиски, но, как выяснилось позже, искали совсем не в том месте.

Первым догадался о возможной причине исчезновения пятиклассник Руслан, друг пропавшего. Он предположил, что Артем мог заняться зацепингом со старшими ребятами, случайно увидев в TikTok фотографию Артема с датой его «смерти»  3 октября 2025 года.

Как оказалось, в пятницу Артем действительно вместе с друзьями забрался на крышу «Ласточки» и поехал в сторону Клина. Но почти доехав до станции, он сорвался с крыши. Друзья решили, что он погиб, и договорились молчать об этом.

Благодаря юному детективу Руслану искать Артема отправились два волонтёра: офицер запаса Александр и его друг Алексей. Они прочесывали железнодорожные пути до глубокой ночи и, к счастью, нашли мальчика живым.

Три дня Артем пролежал в овраге с многочисленными травмами и переломами, без еды, воды и даже одежды. Сейчас он находится в реанимации в тяжёлом, но стабильном состоянии.

Врачи отмечают, что при тяжёлом переохлаждении организм иногда вызывает иллюзию перегрева, из-за чего человек раздевается — именно это произошло с Артемом, поэтому его обнаружили в одной майке и нижнем белье. По словам медиков, если бы волонтёры и Руслан не нашли его вовремя, он бы погиб.

Теги: происшествие зацепинг подмосковье дети
Лента новостей
Все новости