Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Родители школьников в Петербурге и Ленобласти готовятся к 1 сентября

Как в магазине выбрать рюкзак первокласснику? И как можно немного сэкономить, расскажет Евгения Булатова.

Школьный базар в старейшем крупном универмаге Санкт-Петербурга работает с середины июля. Многодетная мама Евгения собирает дочку Эвелину во второй класс. С прошлого года у девочки осталось много юбок и блузок, а вот пиджак, брюки и туфли нужно докупать.

Тут очень спокойная обстановка, всегда есть хорошие вещи для детей, качественные. И старшего тоже одевали здесь, подрос еще одни сын, тоже одеваем здесь. Доброжелательный персонал, всегда помогут.

Евгения Полтэф, покупательница

На рынке школьной формы представлены импортные и отечественные бренды. Причем товары российского производства не уступают по качеству иностранным. Продавцы с удовольствием помогают с выбором. Впрочем, сейчас такое изобилие одежды, что угодить можно на любой вкус и размер.

Молодые родители прислушиваются к детям. Они выбирают, но потом у ребенка спрашивают: «Тебе это нравится, ты это будешь носить?». С детьми советуются.

Людмила Беньяминова, продавец-консультант

Конечно, предприниматели идут навстречу покупателям. В одном магазине можно купить полный ассортимент школьных товаров - от одежды до канцелярии.

Ручки, карандаши, фломастеры, пеналы, обложки и тетради. Это первое, что пригодится вчерашним дошколятам. Причем в магазин специалисты рекомендуют идти вместе с ребенком. Ну, и наконец, ранец или портфель. К выбору этого предмета для первоклассника нужно подойти особенно тщательно.

Евгения Булатова, корреспондент ЛенТВ24

В первую очередь нужно обратить внимание, чтобы на рюкзаке была ортопедическая спинка, чтобы лямки уменьшались и увеличивались. Внутри рюкзак должен быть вестимый. В этом, например, идет мешок для обуви и два пенала под карандаши.

Инна Николаевна, управляющая магазином канцелярских товаров

Еще нужно обратить внимание на вес рюкзака, современные модели не превышают одного килограмма. Каркас должен быть твердым. Размер же не больше ширины плеч школьника и не ниже талии.

Последние несколько лет скорректировали привычки покупателей. Многие теперь предпочитают совершать покупки онлайн. Так безопасно, а иногда и дешевле. Однако есть риск ошибиться с выбором.

Евгения Булатова, корреспондент ЛенТВ24

Если хочется сэкономить, через несколько недель после 1 сентября ожидаются скидки. Поэтому совет опытных родителей - сейчас купить только самое необходимое, остальное докупать позже. 

Теги: школа 1 сентября
Лента новостей
Все новости