Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Как производят маски? Защита избирателей Ленобласти в приоритете

Регион полностью готов к сентябрьским выборам с точки зрения обеспечения безопасности.

На участках для голосования в Ленинградской области каждый избиратель получит не только бюллетень, но и индивидуальную ручку, маску и перчатки. При организации и проведении выборов избирательными комиссиями региона будут соблюдаться рекомендации Роспотребнадзора. 

Выбирай и не чихай! Первую партию средств индивидуальной защиты привезли 3 августа в деревню Горбунки Ломоносовского района. Здесь в местном Дворце культуры будут организованы два избирательных участка.

Алексей Астапчик, корреспондент ЛенТВ24

Поселение немаленькое - только избирателей 7 тысяч. И каждому из них обязательно свой индивидуальный набор. 

Каждый получит свой комплект. Маску. Ручку. И все это за счет Леноблизбиркома.

Андроник Топчян, председатель избирательной комиссии Ломоносовского района Ленинградской области

Членов избирательных комиссий также обеспечат масками, перчатками, халатами, защитными экранами для лица и, конечно, санитайзерами. 

Вот мы получили сегодня первую партию. Это маски. В ДК у нас будет организовано две избирательных комиссии - по обе стороны фойе. Выходы будут отдельные, чтобы разделить потоки. Для одних избирателей - через пожарный вход, для других - через запасной выход.

Антон Кучерявый, член участковой избирательной комиссии Ломоносовского района №637

Теперь перемещаемся в Санкт-Петербург. На одном из трех предприятий, которые сотрудничают с избирательной комиссией Ленинградской области, здесь к выборам производят маски и другие средства индивидуальной защиты. 

Один такой конвейер выдает в сутки 130 тысяч масок. Данное оборудование мы приобрели год назад. Достаточно одно человека на линии и упаковщика.

Олег Константинов, технический директор компании по производству СИЗов и средств гигиены

Предприятие по пошиву медицинских халатов, в которые облачатся члены избирательных комиссий, чуть больше. Одна линия производит в сутки 5 тысяч штук. 

На швейном производстве изготавливают два типа медицинских халатов. Один простой, он завязывается на веревочки, а второй на липучках, более элегантный. Тут есть даже петельки для пальцев.

Алексей Астапчик, корреспондент ЛенТВ24

Избирательная комиссия Ленинградской области закупила уже более 3 миллионов 250 тысяч единиц средств индивидуальной защиты, более 15 тысяч литров средства для дезинфекции рук, почти 5,5 тысяч настольных защитных экранов. 

Данный заказ у нас от избирательной комиссии Ленинградской области. А вообще мы шьем для больниц.

Елена Смуткина, начальник швейного производства средств индивидуальной защиты

По данным Леноблизбиркома, на сегодняшний день регион полностью готов к предстоящему голосованию с точки зрения обеспечения безопасности. 


Выборы депутатов Государственной Думы и депутатов Законодательного собрания Ленинградской области седьмого созыва пройдут 17, 18 и 19 сентября. 

Все избирательные участки Ленобласти будут оборудованы камерами наблюдения
Теги: выборы маски
Лента новостей
Все новости