Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

«Ситуация остаётся сложной»: Александр Дрозденко прокомментировал беспрецедентные атаки БПЛА на Ленобласть

У 47-го региона есть все силы и средства для их дальнейшего отражения, подчеркнул губернатор.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко прокомментировал беспрецедентные атаки вражеских БПЛА на регион. С 22 марта область работает в режиме повышенной готовности, силы и средства ПВО отрабатывают все волны нападений. 

«К сожалению, не обошлось без частичных повреждений и предприятий, и объектов транспорта», — добавил Дрозденко.

Правительство Ленобласти и профильные комитеты перешли на круглосуточный режим работы для оперативной ликвидации возможных ЧС в любом районе вместе с сотрудниками МЧС и Леноблпожспаса. Как отметил губернатор, из резервного фонда оказывают помощь военным: это средства технической связи, транспорт, специальное оборудование и инвентарь.

«Ситуация остаётся сложной, пока нет прогнозов на снижение интенсивности атак. Важно для всех соблюдать правила безопасности при возникновении сигнала воздушной опасности», — подчеркнул глава региона.

Жителей призывают не выходить на улицу без надобности и избегать нахождения у окон. При обнаружении обломков БПЛА ни в коем случае не подходить, а сразу сообщать о находке по телефону 112. 

Нельзя проводить фото- и видеосъёмку работы средств ПВО и пролёта БПЛА, а также не публиковать кадры в сети. Эти действия влекут административную ответственность, а также дают информацию врагу для корректировки БПЛА.

Дрозденко подчеркнул, что у Ленобласти есть все силы и средства для дальнейшего отражения атак. 

Напомним, при отражении последней атаки над Ленобластью уничтожено 36 БПЛА. 

Теги: александр дрозденко воздушная опасность атака дронов спецоперация
Лента новостей
Все новости