Синоптики предупредили о дождливой и ветреной погоде в Ленобласти 4 ноября
Согласно прогнозу специалистов Северо-Западного управления гидрометслужбы, в субботу, 4 ноября, жителей Ленинградской области ждет переменчивая погода. Небо будет скрыто облаками, которые периодически станут расходиться.
В ночные часы на большей части территории региона ожидаются осадки в виде небольшого, а кое-где и умеренного дождя. К утру в некоторых районах существует вероятность образования тумана. С восходом солнца дожди отступят и сохранятся лишь в восточных районах области.
Ветер будет менять направление: ночью преобладающим станет юго-западный и западный поток со скоростью 3-8 м/с, однако днем он станет южным и ощутимо усилится до 6-11 м/с.
Температурный фон останется в осенних рамках: ночью столбики термометров покажут от +3 до +8 градусов, а днем воздух прогреется до +5...+10°C. Что касается атмосферного давления, то ночью оно останется без существенных изменений, а в дневное время синоптики прогнозируют его незначительный рост.
