Симфонический оркестр Ленобласти выступил в Бишкеке
В Национальной филармонии Бишкека (Кыргызстан) состоялся совместный гала-концерт Симфонического оркестра Ленинградской области и киргизских музыкантов. Выступлению дали название «Музыка Великой Победы».
В программу концерта вошла классика из фильмов, песни военных лет и легендарные произведения советской эстрады, сообщила пресс-служба администрации 47-го региона.
Этот концерт, посвященный 80-летию Победы, еще одно подтверждение – общая историческая память и культура объединяют народы, а творчество — универсальный язык, соединяющий мостами «народной дипломатии» музыкальные и художественные коллективы, ценителей культуры и жителей разных стран, для которых важны общая история и ценности.
Владимир Цой, зампред правительства Ленинградской области, глава комитета по сохранению культурного наследия
Гала-концерт провели в День работника культуры. Организовать выступление помогли правительство Ленинградской области и аппарат полпреда президента Киргизии в Чуйской области.