Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Сергей Шойгу сообщил об отражении атаки беспилотников

Атаки беспилотников отразили в Севастополе: два дрона из трех уничтожили Марина Фалеева и Татьяна Целуйко. Девушки рассказали, как им удалось успешно провести столь сложную боевую операцию.

Первоначально моя напарница обнаружила, доложила, мы получили сигнал атаковать и атаковали. Всматривались, выясняли, определяли, наш – не наш. Когда точно определили, что не наш, — открыли огонь.

Марина Фалалеева, старший матрос-контрактник

Понимала головой, что надо что-то делать, надо попасть и уничтожить, ему нельзя дать пролететь дальше. Был большой страх, что она врежется либо в берег, либо в корабли. Но мы не расслабились, ждали следующего. Команду не сняли, и мы продолжали наблюдение дальше.

Татьяна Целуйко, главный старшина

Девушек представят к госнаградам. Об этом сообщил Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны.

Генерал армии обсудил работу Воздушно-космических сил. За время операции совершено более 140 тысяч вылетов. ВКС уничтожили 20 тысяч объектов противника.

Что касается Восточного военного округа, то политическая обстановка остается сложной. Для сдерживания России и Китая США наращивают присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Выполнен межтеатровый маневр с Северного и Тихоокеанский флотов через Северный Ледовитый океан атомных подводных крейсеров «Князь Олег» и «Новосибирск», а также дизельной подлодки «Магадан».

Сергей Шойгу, министр обороны Российской Федерации

Возросли и боевые возможности Восточного военного округа. В прошлом году он получил около 400 образцов техники, среди них атомный подводный крейсер, самолеты Су-57, зенитные  ракетные комплексы «Тор» и береговой комплекс «Бал».

Вдоль островов Курильской гряды на острове Парамушир на боевое дежурство заступил дивизион «Бастиона». Сегодня ведется реконструкция Байкало-Амурской магистрали.

Что касается подготовки к параду Победы, то в нем примут участие более 10 тысяч человек. Торжественные шествия пройдут в 28 городах России.

Теги: севастополь беспилотники сергей шойгу
Лента новостей
Все новости