Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Сергей Перминов: журналисты в своем служении обществу постоянно ставят вопросы относительно принимаемых решений, достигаемых результатов, путей преодоления вызовов

Открытость власти к диалогу со средствами массовой информации — краеугольный камень демократического устройства, подчеркнул сенатор.

В Приозерском районе 9 и 10 июля прошёл форум средств массовой информации Ленинградской области. Участники обсудили ключевые вопросы развития журналистики, в том числе взаимодействие прессы и власти. Сенатор от региона Сергей Перминов, отвечая на вопрос «Общей газеты Ленинградской области», дал свою оценку качеству диалога между СМИ и органами власти.

Открытость власти к диалогу со средствами массовой информации — краеугольный камень демократического устройства в государственной жизни. Журналисты в своем служении обществу постоянно ставят вопросы относительно принимаемых решений, достигаемых результатов, путей преодоления вызовов. Они открывают широким аудиториям события в нашем регионе.

Сергей Перминов, сенатор РФ от Ленинградской области

Перминов также подчеркнул важность многолетней традиции форумов СМИ в 47-м регионе, прямого контакта редакторов с руководством области и обсуждения технологических изменений в медиасреде. В частности, он затронул тему влияния ИИ и актуальных вызовов в условиях СВО, отметив необходимость совместных действий со стороны власти и профессионального сообщества.

Теги: сергей перминов сми
Лента новостей
Все новости