Сергей Перминов: воины, прошедшие непростые условия СВО, могут внести весомый вклад в патриотическое воспитание
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко провел встречу с работниками образования, которые принимали участие в спецоперации. Глава региона отметил, что землякам необходимо помогать по всем вопросам, а также отметил, что в регионе участников спецоперации могут привлекать к работе в социальной сфере. Кроме того, говорили о возвращении к системе правильной начальной военной подготовки и формирования кадетских классов.
Сенатор РФ от Ленобласти Сергей Перминов рассказал ЛенТВ24, насколько сейчас необходимо обучать молодых ребят базовыми навыками военной подготовки и возрождать школьные походы.
Молодежь — это наше будущее. Воспитание патриота, человека, которому небезразлична судьба Отечества, начинается с ранних лет. Школа играет в этом процессе одну из ключевых ролей. Крайне важно, чтобы в ее стенах у ребят были правильные примеры для подражания, и закладывался тот фундамент, на котором они смогут созидать в будущем.
Сергей Перминов, сенатор от Ленинградской области
По словам парламентария, уроки военной подготовки знакомы практически всему старшему поколению. Обучение ее базовым навыкам не будет лишним, учитывая те вызовы, с которыми сталкивается Россия.
Глава региона вполне справедливо отметил, что у учащихся должны формироваться правильные представления о службе и тех навыках, которых она требует, подчеркнул сенатор.
Воины, прошедшие непростые условия СВО, могут внести весомый вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения. Они — живой пример служения Отечеству, поэтому их вовлечение обеспечит качественно иной уровень работы на этом весьма значимом направлении.
Сергей Перминов, сенатор от Ленинградской области