Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Сергей Перминов: ветераны СВО смогут применять на практике полученные в ходе обучения знания и имеющийся у них опыт

Ленинградская область начинает совместную работу с госкорпорацией «Ростех» над развитием высокотехнологичных проектов на территории будущего технопарка во Всеволожском районе.

По замыслу региона, новая площадка станет местом, где ветераны СВО, прошедшие обучение в специализированном Кластере, смогут найти работу по новой профессии и использовать свой опыт в практической деятельности. Уже пять крупных компаний выразили готовность присоединиться к проекту.

Сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов в разговоре с 47channel отметил, что этот шаг логично продолжает выстроенную в регионе систему поддержки участников СВО и членов их семей. Программа реабилитации и трудоустройства постоянно расширяется.

По мнению сенатора, интерес крупных госкомпаний объясняется уникальным профилем проекта и его значимостью для государства. 

«Регион проделал немало работы в этом направлении. Во Всеволожске открыт и действует первый в России соответствующий Кластер. Договоренности с «Ростехом» позволят существенно расширить его возможности, поскольку ветераны СВО смогут применять на практике полученные в ходе обучения знания и имеющийся у них опыт», — подчеркнул Перминов.

Теги: сергей перминов ростех
Лента новостей
Все новости