Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Сергей Перминов рассказал о тестировании системы мониторинга избирательных кампаний с применением технологий ИИ

Ключевая задача — отслеживать соответствие кампаний партийной стратегии и вовремя выявлять риски.

Система мониторинга избирательных кампаний с применением технологий искусственного интеллекта проходит тестирование в рамках текущего политического сезона. Как рассказал ТАСС сенатор от Ленинградской области и член генсовета партии «Единая Россия» Сергей Перминов, этот проект разрабатывается с прицелом на федеральную кампанию 2026 года по выборам депутатов Госдумы.

По словам Перминова, ключевая задача системы — отслеживать соответствие кампаний партийной стратегии и вовремя выявлять риски. Он подчеркнул, что при масштабах выборов 2026 года партиям нужна чёткая система сбора и анализа данных. 

Сенатор также добавил, что использование ИИ в партии будет расширяться, но пока не все технологии демонстрируют нужный эффект. 

При всей скорости обработки данных и генерации ответов на запросы сохраняется необходимость человеческой работы, особенно там, где важна эмоциональная составляющая. Мы не имеем права растерять доверие людей и связь с реальностью. Любая ошибка в этой коммуникации стоила бы максимально дорого.

Сергей Перминов, сенатор от Ленинградской области

Теги: сергей перминов единая россия
Лента новостей
Все новости