Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Сергей Перминов отметил финансовую устойчивость Ленобласти в сложных экономических условиях

В 2026 году минимальная зарплата в Ленинградской области вырастет на 15%. Бюджет региона, предусматривающий доходы в 282,4 млрд рублей и расходы в 309,9 млрд рублей с контролируемым дефицитом 10,5%, направлен на реновацию школ и детсадов, развитие дорог, обеспечение безопасности, поддержку семей участников СВО и социальные инициативы.

Сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов в беседе с ivbg.ru отметил, что повышение минимальной зарплаты и приоритеты бюджета отражают социальную направленность политики региона. Проделана большая работа по финансовому обеспечению ключевых задач, которые стоят перед областью.

Высокий уровень управления бюджетом позволяет Ленинградской области сохранять финансовую устойчивость даже в сложных экономических условиях. О

«Высокие оценки качества управления региональными финансами – маркер приобретенного опыта. Областная команда очень вдумчиво прорабатывает все вопросы, связанные с соответствующей сферой. Благодаря такому ответственному подходу, Ленинградская область сохраняет свою финансовую устойчивость даже в сложных экономических условиях», – резюмировал Сергей Перминов

Теги: сергей перминов бюджет финансы
Лента новостей
Все новости