Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Сергей Перминов: «Взаимодействие России и Китая основано на доверии и взаимном уважении»

© t.me/tochkivtire
По словам сенатора, обе стороны ценят существующее партнерство и продолжат его углублять.

«В отношениях России и Китая любое время года — это весна», — заявил президент России Владимир Путин в ходе видеоконференции с Председателем КНР Си Цзиньпином. Сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов в интервью «Общей газете Ленинградской области» прокомментировал главные итоги этого диалога.

По словам парламентария, фундаментом взаимодействия двух держав служат доверие и взаимное уважение.

На международной арене наши государства отстаивают принципы, которые обеспечивают безопасность и процветание всем тем, кто их придерживается. Лидеры подвели итоги года прошедшего, сверили часы, чтобы уверенно идти к достижению целей года текущего.

Сергей Перминов, сенатор РФ от Ленобласти

Перминов подчеркнул, что состоявшийся формат высшего уровня — четкий сигнал о поступательном развитии сотрудничества. Широчайший перечень областей взаимного интереса создает мощный импульс для роста торгово-экономических, научных, культурных и иных связей. Обе стороны, как отметил сенатор, высоко ценят достигнутый уровень партнерства и намерены продолжать его углублять.

Отдельно он остановился на координации Москвы и Пекина по глобальным вопросам.

Не секрет, что наши страны обмениваются мнениями и по крупным вопросам международной повестки. Прекращение действия Договора о СНВ — один из них, поскольку возникает качественно иная ситуация в сфере безопасности в мире. Большой диалог, который необходим для сохранения международной стабильности, продолжается.

Сергей Перминов, сенатор РФ от Ленобласти

Теги: сергей перминов китай си цзиньпин видеоконференция
Лента новостей
Все новости