Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Сергей Перминов: Ленобласть продолжит помогать приграничным регионам и заботиться о пострадавших

© Анастасия Илюшина для ЛенТВ24
Недавний визит Александра Дрозденко в приграничные территории служит этому подтверждением.

Глава 47-го региона Александр Дрозденко побывал с рабочим визитом в приграничных регионах, в том числе Белгородской и Курской областях. Как отметил сенатор РФ от Ленобласти Сергей Перминов, это лишний раз свидетельствует о том, что регион не оставляет без внимания нужды участников СВО, помогая также группировке «Север».

В разговоре с Online47 сенатор рассказал, что область и фонд «Ленинградский рубеж» реализовали за эти годы много проектов, целью которых является обеспечение условий для военнослужащих. Отзывы командиров, а также другие высокие оценки подтвердили их эффективность и пользу.

В зону СВО поставляется техника и медсангрузы, модульные очистные, мобильные комплексы проживания и РЭБ и многое другое. Кроме того, организуется обучение операторов дронов и ремонтников-сварщиков. Ленобласть готова также делится опытом с другими регионами.

По словам Сергея Перминова, выстроенную региональной командой систему мер можно масштабировать. Немаловажно, что проекты укрепляют дух бойцов, включают заботу об их близких и помощь жителям пострадавших прифронтовых территорий.

Ленобласть находится рядом с теми, кто нуждается в восстановлении и поддержке, особенно в условиях постоянных атак в приграничных районах. Поездка губернатора стала прямым подтверждением продолжения этой работы. 

Теги: александр дрозденко сергей перминов СВО
Лента новостей
Все новости