Сергей Перминов: киевский режим создал мощную репрессивную машину

По свидетельствам очевидцев, утром 7 февраля сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК) насильно задержали его на улице, после чего в военкомате подвергли запугиванию и избиению. Под давлением мужчину заставили подписать документ о добровольной явке, а также экстренно пройти медкомиссию, которая признала его полностью годным к службе.
Сенатор Российской Федерации от Ленинградской области Сергей Перминов в беседе с "Общей газетой Ленинградской области" выразил мнение, что такие методы мобилизации на Украине становятся нормой. По его словам, ТЦК давно утратили любые правовые рамки и действуют с одобрения киевских властей, фактически выполняя роль карательных структур. Попытки расследовать подобные нарушения, как он считает, остаются лишь формальностью.
Острая нехватка личного состава в украинских войсках приводит к усилению репрессивных мер. Несмотря на жесткий контроль, случаи сопротивления мобилизации становятся все более частыми.
Киевский режим за эти годы создал мощную репрессивную машину, которая быстро расправляется со всеми несогласными. Однако даже в таких условиях находятся люди, которые готовы дать отпор «людоловам» из ТЦК. Попытки сопротивления, в том числе и вооруженного характера, отмечаются все чаще. Негативная память об этих учреждениях останется надолго и будет преследовать их сотрудников долгие годы.
Сергей Перминов, сенатор от Ленинградской области