Сергей Перминов оценил идею создания Научно-консультационного совета в Ленобласти
В Ленинградской области создадут Научно-консультативный совет совместно с РАН и региональной торгово-промышленной палатой. Он станет платформой, на которой смогут взаимодействовать представители власти, науки и бизнеса, экспертной оценки стратегии развития области и новых технологий, а также повышения научно-образовательного потенциала.
Данную инициативу в интервью ivbg.ru оценил сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов.
Он отметил, что сегодня управленческие решения требуют высокой точности, поэтому консультационная поддержка со стороны лидеров академического сообщества будет очень востребована.
По мнению сенатора, диалог власти с учеными производителями, обществом очень важен, так как в различных таких оценках выверяется сбалансированный путь к реализации сформулированных задач.
Стремительные изменения в технологических возможностях уже заставляют смотреть по-другому на будущее, анализ потенциалов и эффективности, производительность, уровни подготовки кадров, требования к общественной инфраструктуре. Убежден, что соработничество в расширении «головоломок» актуально для всех сторон соглашения, дефицита этой задачи для них не предвидится.
Сергей Перминов, сенатор РФ от Ленобласти
Сергей Перминов о модернизации «Дороги жизни»: это один из знаковых символов стойкости и мужества народа
Сергей Перминов: плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество с партнерами из КНР будет только нарастать