Сергей Перминов: экономические достижения Ленобласти транслируются в повышение качества жизни людей

Промышленное производство Ленинградской области в 2024 году выросло на 8,2%, в обрабатывающей промышленности — на 8,7%. Как отметил губернатор Александр Дрозденко, промышленность показала уверенный рост выше прогноза. При этом правительство намерено сохранить поддержку областных предприятий в логистике, в поиске новых рынков, повышении производительности труда.
Сенатор РФ от Ленобласти Сергей Перминов рассказал ЛенТВ24, какие факторы сыграли ключевую роль в таком росте и можно ли говорить о том, что регион становится одним из индустриальных лидеров страны.
Это действительно крепкие показатели роста, которые важны как для отраслей, так и всей Ленинградской области. Они подтверждают то, что принятые меры и адаптивность подходов, проявленная управленческой командой, каждым предприятием, эффективно работают в меняющихся условиях. Мы не просто выстояли, но стали сильнее, работая сплоченно, сосредоточенно, точно.
Сергей Перминов, сенатор РФ от Ленинградской области
Для страны такая позитивная динамика означает также повышение вклада субъекта в экономическое развитие, подчеркнул Перминов. По его словам, можно гордиться этими успехами. Однако есть куда стремиться, продолжая реализовывать инвестиции и востребованные рынками проекты.
Сенатор выразил уверенность, что в дальнейшем на этой высокой базе созидательная работа продолжится динамичными темпами.
И самое главное, что экономические достижения транслируются в повышение качества жизни людей, в совершенствование инфраструктуры, вдохновляют на новые труды. Поэтому всех нас следует поздравить с этим замечательным результатом. Он еще больше укрепляет уверенность в перспективном развитии нашего края, в благополучии наших земляков в предстоящий период.
Сергей Перминов, сенатор РФ от Ленинградской области