Сергей Лисовский: произошедшее на свалке под Тосно — это не случайность
Произошедшее на свалке под Тосно — это не случайность, а закономерность. Такое заявление сделал лидер реготделения партии «Зеленые» в Ленинградской области Сергей Лисовский. Он приехал на полигон бытовых отходов компании «Эко Плант», который в минувшее воскресенье воспламенился на площади в тысячу 200 квадратных метров.
Кроме того, сегодня на полигон с внеплановой проверкой приедут сотрудники Северо-Западного управления Росприроднадзора. Они установят все обстоятельства ЧП.
В ведомстве также напомнили, что еще весной этого года их специалисты вместе с сотрудниками прокуратуры были здесь и сделали однозначный вывод: его мощности исчерпаны. В суде уже есть иск от природоохранного прокурора с требованием приостановить работу полигона и провести реконструкцию объекта. В компании «Эко Плант» к этому не прислушались и продолжали принимать отходы.
