Сборная России проиграла датчанам со счётом 1:4 и вылетела с Евро-2020

Ответственность за поражение взял на себя главный тренер Станислав Черчесов.

Вчера, 21 июня, в Копенгагене состоялась встреча заключительного третьего тура группы B. Матч «Россия – Дания» завершился не в пользу наших соотечественников. Голы забили футболисты из сборной Дании: Миккель Дамсгор (38-я минута), Юссуф Поульсен (59), Андреас Кристенсен (79) и Йоаким Меле (82). Единственный мяч в ворота датчан забил Артём Дзюба на 70-й минуте с пенальти.

Команды России, Дании и Финляндии набрали по три очка в группе B. По дополнительным показаниям датчане стали вторыми, финны – третьими, а россияне заняли последнее место. Девять баллов набрала сборная Бельгии, выйдя в плей-офф с первого места.

Для России Евро-2020 завершено. В матче с Бельгией футболисты проиграли со счётом 0:3, победили Финляндию (1:0) и уступили Дании (1:4).