Сборная России поднялась на второе место в медальном зачете Паралимпиады в Токио

© РИА Новости / Валерий Мельников
31-ю золотую медаль завоевала российская легкоатлетка Галина Липатникова. Она показала результат 11,03 метра в толкании ядра.
Пловец из Петербурга завоевал бронзовую медаль на Паралимпиаде в Токио

В среду, 1 сентября, сборная России поднялась на второе место в медальном зачете Паралимпиады-2021 в Токио, сдвинув команду Великобритании на строчку вниз.

31-ю золотую медаль, которая позволила обойти британских спортсменов, принесла легкоатлетка Галина Липатникова. Она стала победительницей в толкании ядра, выступив в категории F36 - лица с поражением опорно-двигательного аппарата.

Также на счету России сейчас 19 серебряных и 36 бронзовых наград. На первой строчке медального зачета по-прежнему располагается команда Китая. В их копилке 66 золотых медалей, 42 серебряные и 35 бронзовых.

Ранее ЛенТВ24 рассказывал, что пловец из Петербурга завоевал бронзовую медаль на Паралимпиаде в Токио